Navegar para Cima

Notícias

Lista de novos estudantes 2018/2 é divulgada

Veja a lista de novos estudantes para o ano letivo de 2018.
19/07/2018
Educação
Veja a lista de novos estudantes para o ano letivo de 2018.


DATAS PARA A REALIZAÇÃO DAS MATRÍCULAS

HORÁRIO: DAS 19h às 22h

23/07/18 (segunda-feira):   6º e 7º ano do Ensino Fundamental

24/07/18 (terça-feira): 8º e 9º ano do Ensino Fundamental

25/07/18 (quarta-feira): 1ª ano do Ensino Médio

26/07/18 (quinta-feira): 2ª ano do Ensino Médio

27/07/18 (sexta-feira):  3ª ano do Ensino Médio

 

 

ATENÇÃO: Menores de 18 anos só farão a matrícula acompanhados do responsável legal.

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL

 

6º ANO - ENSINO FUNDAMENTAL - 23/07/18 (segunda-feira) das 19h às 22h

 

ADAIR SOARES DO CANTO

ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA

ANDREA PEDROSO DOS SANTOS

ANDRIÉLLY DOS SANTOS FORTES

BERNARDO BORBA FIALHO

DERICK AJARDO DE SOUZA

FÁBIO MARCELO SALABERRY

JACKSON ADRIANO RIBEIRO

JULIANA ALMEIDA RODRIGUES

LEONARDO HENRIQUE DA CRUZ SILVA

MAURICIO NUNES CONCEIÇÃO

NATALINO SIQUEIRA

RENAN BATISTA PORCIÚNCULA

RENAN MORAES PIRES

SARAH ALICIA PEDROSO BLAUT

THAIS BARBOSA TEIXEIRA

 

7º ANO - ENSINO FUNDAMENTAL -23/07/18 (segunda-feira) das 19h às 22h

 

DANIELA SALDANHA RODRIGUES 

ERIKE FELIPPE NUNES

GABRIELA MOTTA KUHN

JEFFERSON LUIS SALDANHA RODRIGUES

LAURA DE LIMA PEREIRA

LOGAN MARCELO GONÇALVES GONÇALVES

MATHEUS CARDOZO DE SOUZA

SUZIELE OLIVEIRA DE OLIVEIRA

VANESSA SOARES DE MATTOS

YLANA RYNATTA REZENDE BASTOS

 

 

8º ANO - ENSINO FUNDAMENTAL-24/07/18 (terça-feira) das 19h às 22h

 

AILTON ALVANDIR RITZ COUTO

AMANDA DE VASCONCELLOS DOS SANTOS

ANDHYEL GABRIEL TELLES MACEDO

ANDRIELLY KETLYN VEIGA BRESOLIN

CARLOS ALEXANDRE SOARES TEIXEIRA

CASSIANE CRISTINE SILVA DA SILVEIRA

EMILY TEREZINHA BATISTA DE SOUZA

FELLIPE KRITLI CAPELLETTO

FILIPE PREDO MENDES

FLÁVIO WILLIAM SANTOS DE SOUZA

GIOVANA RECHINI DA SILVA

GLÉDIS DIONES OLIVEIRA MARQUES

GUSTAVO DE SOUZA JESUS

JOÃO VITOR DIAS HANSEN

JONATHAN MACIEL DE SOUZA

KAUÃ DA SILVA BARBOSA

LUCAS GABRON ROGDRIGUES 

LUCIANO BRAGA DO CANTO

LUIZ FELIPE DOS SANTOS PEREIRA

PEDRO HENRIQUE RAMIRES DOS SANTOS

RICARDO DANIEL LUZ DE SOUZA

RODRIGO COSTA MOTTA

RONALD ROMERO LEMES ALTAMIRANDA

SHERON RODRIGUES GARCIA

SUELLEN DE OLIVEIRA FONSECA

THIAGO GUTERRES DE SOUSA

VICTÓRIA GABRIELLY DEL PINO DUDZINSKA

WASHINGTON LUIS RODRIGUES

 

9º ANO - ENSINO FUNDAMENTAL-24/07/18 (terça-feira) das 19h às 22h

 

BARBARA TEREZINHA ALVES REIS

CRISTIANE DE OLIVEIRA CARVALHO

DAIRON DIONEI AMARLA FURTADO

ELIANE MARQUES

HIGOR ELIAS RIBEIRO DA SILVA

JOSÉ OLIMPIO MATHIAS CUNHA JUNIOR

LAURA CAROLINA SILVA DOLFINO

MÉLANY NAIAME DA CRUZ SOARES

VITÓRIA NATÁLIA BOENNA ELIAS

WILLIAM MACHADO MELGARECHO

YASMIN TAMIRES BOENA ELLIAS

ZILMARA DE JESUS LOPES

 

 

 

ENSINO MÉDIO

 

1ª ANO - ENSINO MÉDIO-25/07/18 (quarta-feira) das 19h às 22h

 

AIMÊ HECK SALGADO

ALISSON YURI MENDES PEDROSO 

ALYSSON DOS SANTOS CUNHA

ANA CRISTINA RODRIGUES CARDOSO 

ANA JANAINA DUARTE SILVA GUTERRES

ANA PAULA RODRIGUES CARDOSO

ANDERSON DIOGO PINTO

BRENDA HELEN RODRIGUES FLORES

CARLOS ALEXANDRE MORIM NOVO WOLK

CIMARA DE SOUZA CORREA TESSARZIK 

CLÁUDIA MARIA GOMES CÔNSUL

CLAUDIO REGINO COSTA

DAIANE RODRIGUES

DIOGO DA SILVA COELHO

EDIMILSON JESUS DO AMARAL 

ÉRIKA QUINTANA DE OLIVEIRA

ERIQUE BARBOSA CRUZ

FABILOA GUTERRES DA ROSA

FABRÍCIO GAUTO GONÇALVES

FELIPE EDUARDO MEDEIROS DA SILVEIRA

FERNANDO MOTTA DA SILVA

FRANCIELE VIEIRA

GILMARA REGINA DA SILVA PINHEIRO

GUSTAVO DORNELES BATISTA TELLES

ÍTALO DE SOUZA CORREA JUNIOR

JACKSON ROSA FORTES

JESSICA ALESSANDRA MADRUGA RIBEIRO

JOCIMARA DOS REIS DE MATTOS

JONAS NUNES DADA

JÚLIA DOS SANTOS SUREMO MARQUES

JULIANO MONTEIRO DA SILVA 

KAMILA FERNANDES NETTO

KEROLAYNE CORRÊA ALVES

LARIANE ELIAS DA SILVA

LUCIMARA DE LARA MIRA

LUIS PAULO DA ROSA PEREIRA

MARCELO RAMOS BECKER

MARCUS VINICIUS RIBEIRO PEREIRA

MARIA EDUARDA FELIZARDO FERREIRA

MARILISA LIMA GARCIA

MARLON ADRIANO REIS PEREIRA

MATHEUS FREITAS DA SILVA

MITIÉLE ELIAS DA SILVA

NAYANY APARÍCIO SOARES

RÉRISSON ROMÁRIO FARIAS DA SILVA

RODRIGO SCHWARZ SANTOS

ROSA AMELIA CHAVES FERREIRA

SABRINY ALICE PRESTES DE BARROS

SAMUEL BERCHON

SILVANA SANTOS DORNELES

THALIA CARDOSO PIRES

THALIS ROSA DO CARMO

VANESSA DA ROSA

VINÍCIUS DA SILVA

VINÍCIUS DIAS NUNES

YASMIN RECHINI SEMENSATO

 

 

2ª ANO - ENSINO MÉDIO- 26/07/18 (quinta-feira) das 19h às 22h

 

ADRIELLE LUZARDO DOS SANTOS

AMANDA DE MEDA ESTIGARRIBIA 

ANDRESSA FONSECA RODRIGUES

BIANCA ROCHA DOS REIS

CLAUDIO PRATI SOBRINHO

DESIREE BEATRIZ FELIX FERNANDES

GUILHERME DOS SANTOS BATISTA

HENRIQUE MULLER NASCIMENTO 

JAIBE LEONARDO AZAMBUJA TELLES

JANINE DA SILVA FERREIRA

JOÃO PEDRO FERREIRA MARTINS FERNANDES

KAROLINA DYANDRA LIMA FERREIRA

LALUCHA VIVIANE SILVA MOREIRA

LARA ANTUNES DA SILVEIRA

LISSARA PEREIRA DOS PASSOS

MATHEUS CASSALES CRISTOSSOMO

MICHEL MORAIS MACHADO

NATHALIA MARTINS DUTRA

NATHIELY FERREIRA DA SILVA

ORLANDO MACHADO DA SILVEIRA

PEDRO THALES CORDERO MARTINS

SABRINA SANTOS DA SILVA

SHERON PFAFF EVANGELISTA

VALDEIR TEIXEIRA MACHADO

 

3ª ANO - ENSINO MÉDIO - 27/07/18 (sexta-feira) das 19h às 22h

 

CAMILA BEATRIZ OLIVEIRA DOS SANTOS

CINTIA CARRETA DO CANTO

DANIELLE ROSARIO DE ANCELMO

DANIELLI TERESINHA SOUZA DE OLIVEIRA

ÉLINTON AZEVEDO MELLO

ISADORA SANTOS MARTINS

KALLÉU FABIANO DA SILVA MAGALHÃES

KARLITA MARTINS

MILENA RAMIRES ALVES

THALIA DE OLIVEIRA SEVERO

WELLINGTON DE ANDRADE MENDES​