Navegar para Cima

Notícias

Lista dos novos estudantes e datas de matrículas são divulgadas

Relação de estudantes que ingressarão no ano letivo de 2017.
19/07/2017
Sala de Aula
Relação de estudantes que ingressarão no ano letivo de 2017.



As datas para a realização das matrículas são de acordo com as
turmas abaixo, sempre das 19h às 22h.



24/7,
segunda-feira:
2º ano do Ensino Médio

25/7, terça-feira: 2º ano do Ensino
Médio

26/7, quarta-feira: 6º e 7º ano do
Ensino Fundamental

27/7, quinta-feira: 8º ano do Ensino
Fundamental

28/7, sexta-feira: 3º ano do Ensino
Médio e 9º ano do Ensino Fundamental



 



6º ano
EF





1. ADRIAN NATHAN POMPEU MOREIRA

2. ANDREW LUCAS DEMÉTRIO GARCIA

3. ANDRIELLI SOARES GONÇALVES

4. CASSIO ROBERTO INDA DOS SANTOS

5. FERNANDA MARTINS SILVEIRA

6. HENRY MARQUES DE PAULA

7. IZAIAS DE SOUZA

8. LUCIAN LIMA SILVEIRA

9. MARIA DA GRAÇA TELLES DA SILVA

10. MICHELE ROSA SOARES

11. NATALIA BORGES

12. RODRIGO CAVALHO DE FREITAS

13. SABRINA MACHADO BORBA

14. TANIA MARA DARMAS DO CANTO

15. THAIS BORGES



 



7º ano EF



1. DOUGLAS DA COSTA MARTINS

2. EDUARDO RAMIRES DA SILVA

3. LUAN LEAL LARANJEIRA

4. RHUAN VICTOR VIEIRA DA SILVA

5. SILVERIA DE SOUZA DA SILVEIRA





8º ano EF





1. ANA CRSITNA FERREIRA NASCIMENTO

2. ANDREIA SILVA DA SILVA

3. ANDRESSA DE AZEVEDO

4. ANDREW GUIMARÃES SILVEIRA

5. CRISTOPHER DANIEL HILÁRIO VIEIRA

6. DANIEL BORTOLI

7. DIONATHAN DE OLIVEIRA BRAGANÇA

8. ERICSON RECHINI PIRESFELIPE FERRÃO TEIXEIRA

9. GABRIEL SILVEIRA

10. IZADORA MEDEIROS HAMBRECHT DA SILVA

11. JAIRO LUIS ARNOLT

12. JORGE FERNANDO DE MENEZES CAMBRAIA

13. JÚLIA GOMES DE CARVALHO

14. KEITH PALOMA RODRIGUES DOS SANTOS

15. KETIELLE MARQUES RIBEIRO

16. LAISLA BIANCA AMARO FRAGA

17. LEONARDO MATTOS DA SILVA

18. LUIS CARLOS GONÇALVES DE OLIVEIRA

19. MAICON EMILIANO RODRIGUES LACERDA

20. MATHEUS DE OLIVEIRA BECKO

21. MATHEUS SCHIMITEZ BRAGA

22. NILTON SOUZA DA SILVEIRA

23. PETERSON RODRIGUES LEÃO

24. RÉGIS DE OLIVEIRA MENDES JUNIOR

25. ROBERT DOS SANTOS ESTEVES

26. ROJARA SOUZA DA SILVA

27. SHEILA BEATRIZ SOUZA RAMOS

28. WAGNER LUIS MOREIRA GONÇALVES

29. WESLEN LUIS DE OLIVEIRA MATHIAS





9º ano EF





1. CAROLINE LOPES COSTA

2. DAIANA MACHADO GARCIA

3. EDILAINE DE ABREU LIMA

4. GISELAINE MACEDO PORTO



1º ano EM



1. ADRIANA RODRIGUES DE JESUS

2. ADRIANE WIELAND FISCHER

3. ALEXSANDRO DOS SANTOS PEREIRA

4. ANA DE FÁTIMA RODRIGUES

5. ANDRÉ LUCIANO PEREIRA MAIA

6. ÂNDREA SOARES LIMA

7. ANDREIA CAROLINE MERTENZ CORRÊA

8. ANDRIELLY GABRIELA FREITAS COMASSETO

9. ANELISE CABEZUDO DA SILVA

10. BÁRBARA TALIA DE LIMA POPIK

11. BRUNA DOS SANTOS ANTUNES

12. BRUNA ROCHA AZAMBUJA

13. BRUNO ALEXSANDER BONIFÁCIO DE OLIVEIRA

14. CAROLINE KUHN SILVA

15. CELESTE DA SILVA FERNANDES

16. CLEBER DE ABREU CUNHA

17. CRISTIANO DE OLIVEIRA FERREIRA

18. DANIEL NUNES DA SILVA

19. DANIELA DUARTE COSTA

20. DENNIS CASTRO CAMARGO

21. DIORGENS ROSA DIOGO

22. DOMINGOS MARCOS LIMA DE JESUS

23. DOUGLAS DOS SANTOS

24. EVERTON RICHARDI ANTUNES DE OLIVEIRA

25. FELIPE GABRIEL ROCHA

26. GABRIEL DOS SANTOS ALVES

27. GRACIELLI SILVA DE SOUZA

28. GUSTAVO ALVES GARCIA

29. JAÍNE NUNES DOS SANTOS

30. JHENNYFER CRISTINA MENEZES CABRAL

31. JOÃO PEDRO FERREIRA DA SILVA

32. JULIANE PEREIRA MEYER

33. JULIANO MARTINS DO AMARAL

34. KESSY INARA DE SOUZA ISIDORIO

35. KETLY TATIELE VALENÇA DIJON

36. KHÉROLEN DUARTE DUTRA

37. LARIANE ELIAS DA SILVA

38. LARISSA CAMPOS DUARTE

39. LARISSA RODRIGUES DE DEUS

40. LETICIA SANTOS DA SILVA

41. LUAN DOS SANTOS FERREIRA

42. LUANA RAMOS DO COUTO

43. LUCAS SILVA DOS SANTOS

44. LUCIANA PEREIRA DE OLIVEIRA

45. LUCIANE DOS SANTOS FERREIRA

46. MARIA CONSUELO FIUZA MACHADO

47. MARIA LAURA CHAVES DA CRUZ ALMEIDA DA SILVA

48. MARIANA ELISA OLIVEIRA BENEDITTO

49. MARINDIA SILVA DOS SANTOS

50. MARLEI ALVES

51. MARTIN DA SILVA COSTA

52. MARX WILLIAM PRADO BARCELLOS

53. NATASHA LUANA DA SILVA GEHZ

54. NATHAN GELAK PEDROZO

55. NATIELE VARGAS DOS SANTOS

56. NATSCHANIELY DA SILVA COLONIA

57. NILZA GARCIA LEITE

58. NOEMI FERNANDES MARTINS

59. RONI FRANCO

60. SAMANTA GABRIELLA MACHADO DE MELLO

61. SAMANTA SALGADO CAMPOS

62. SANDRA REGINA DOS SANTOS NUNES

63. STEFANY MAIATO MARTINS

64. SUZAN GABRIELLE SANTOS PESSOA

65. TAINÁ GIBSON PAIM MENDONÇA

66. THATCLENE CHIMENDES MACHADO

67. VANESSA GOMES SILVA

68. VICTÓRIA OLIVEIRA BENEDETTO

69. VINICIOS MARQUES

70. WAGNER LUIZ FERREIRA NAZARIO

71. WELLINGTON MAXIMILIANO SANTOS E SILVA

72. YESSAMIN DE SOUZA FERREIRA

73. YURI ESMERIO DOS SANTOS

74. ZELMO GABRIEL LEAL



2º ano EM



1. ABILENE RIBEIRO

2. ALEXANDRA SIMAS DA SILVA

3. ANELISE DIAS DOS SANTOS

4. CRISTIAN FRAGA DA COSTA

5. DOUGLAS DA SILVA ILHA

6. EMELLYN PEREIRA DE AZEVEDO

7. GABRIEL NUNES TOLEDO

8. GEREMIAS CORREA GOUVEA

9. JEFERSON MACHADO STRAUSS

10. JENIFFER VITÓRIA DO ESPIRITO SANTO

11. LARISSA SOUZA DA SILVEIRA

12. LUANA PIMENTEL

13. LUCAS SECCHETTI COLOMBO

14. LUIZA BENITES GOHI

15. MIGUEL JACKSON GONÇALVES DE SOUZA

16. ODAIR DIONE PACHECO

17. PALOMA PEREIRA MACHADO DUARTE

18. RENATO DIOGO  DE OLIVEIRA NASCIMENTO

19. TÁSSIA BARBOSA DIAS

20. TATIANE PERES KULMAN

21. THAYNÁ LINO SAMPAIO

22. TUANI MARTINS DORNELES



3º ano EM



1. ADRIANA HEBEL DE ARRUDA

2. CÁSSIA LISIANE GOULART RODRIGUES

3. CLAITON PACHECO

4. DAIANE DUTRA DOS SANTOS

5. DAIANE GUIMARÃES PIRES

6. DOUGLAS BENITES CARVALHO

7. GABRIEL ALEXANDER DIAS MATOS

8. GUILHERME DE CAMARGO FERNANDES

9. KETLYN CORREA MOYSES

10. KEVIN HENRICK SILVA DA SILVA

11. LEONARDO DE OLIVEIRA LORINI

12. LYESLEN DA ROCHA PINTO